Situations Sanitaires Exceptionnelles RENAU-SSE

Le RENAU-SSE réunit tous les acteurs de la médecine de catastrophe. Cette filière est composée d’un bureau pour l’animer, d’une commission technique référençant et partageant les procédures existantes, et d’une commission formation pour organiser des formations au sein de notre réseau.

Agenda Les évènements à venir

22
mars
19

11ème journée voironnaise

Parc de l’hôtel de ville 72 Cours Boulevard Becquart Castelbon 38500 Voiron
Situations Sanitaires Exceptionnelles RENAU-SSE
09
avr.
19

11ème journée de médecine d’urgence du REULIAN

Ancienne Fac de médecine Bellevue 15 rue Ambroise Paré 42100 SAINT-ETIENNE
Situations Sanitaires Exceptionnelles RENAU-SSE
14
mai
19

Printemps 2019 de la médecine d'urgence - 9ème édition

ENS - amphi Descartes Avenue Jean Jaurès face au numéro 247 69007 LYON
Situations Sanitaires Exceptionnelles RENAU-SSE

Comptes-rendus de réunion

Organigramme Coordination : MATHEY Christel (CHUGA)

Commission technique

38
CHUGA : BESSE Benoît, CHEVALLIER Christine, DENIS Laurent, MATHEY Christel, REYNIER Valérie

73
CH Bourg Saint Maurice : HARMAND-VIENNET Aurélie, KAYSER Mélanie, VILLIEN Nathalie
CHAM Albertville : ALEXIS Bertrand, ESTIENNE Laurence
CHMS Chambéry : DALMON Philippe, SCOTTON Franck, STEFANI Nathalie

74
CHAL : VALLENET Claire
CHANGE Annecy : FOREL Alban

SDIS
73 : MINEBOIS Constance
74 : BERTHET Guillaume, ENGELS Jean-Christophe, VEZIA Véronique

Bureau

38
CH Pierre Bazin Voiron : GUERIN Fabienne
CHUGA : BARO Patrice, CHEVALLIER Christine, MATHEY Christel, PAYEN Valérie

73
CH Saint Jean de Maurienne : ALBASINI François, PIERANTONI Emmanuel
CHAM Albertville : ALEXIS Bertrand
CHMS Chambéry : DALMON Philippe, LATAPPY Marc, SCOTTON Franck, ZANELLATO Sophie

74
CHAL :
VALLENET Claire
CHANGE Annecy : ANDOLINA Gregory, FOREL Alban, GHENO Gaël, NOUBIA LAPORTE Elisabeth

SDIS
73 :
BILL Sarah
74 : ENGELS Jean-Christophe

Commission formation

38
CH Pierre Bazin Voiron : GUERIN Fabienne
CHUGA : BARO Patrice, BERNARD Stéphanie, LEMKECHER Gaëlle, MATHEY Christel, PAYEN Valérie

73
CH Bourg Saint Maurice : LENDEMAINE Céline, MATHELET Aurore
CH Saint Jean de Maurienne : ALBASINI François, PIERANTONI Emmanuel
CHAM Albertville : BLANC Yannick, GAUTIER Mélanie
CHMS Chambéry : LATAPPY Marc

74
CHANGE
Annecy : ANDOLINA Gregory, BURNICHON Jérôme, SERGENT Caroline
CHI Pays du Mont Blanc Sallanches : SANDER Caroline, SOCQUET Virginie
Hôpitaux du Léman Thônon : PEYRAMAURE Beatrice

SDIS
73 : BILL Sarah
74 : AYOUL Vincent, GAILLARD Arnaud